Lenovo продемонстрировала клавиатуру и мышь с механической зарядкой
20.01.24
На выставке CES 2024 компания Lenovo представила прототипы беспроводной клавиатуры и мыши, работающих без батареек. Эти устройства, однако, не используют новые революционные технологии, а требуют ручной механической зарядки. Для зарядки аккумулятора нужно вращать специальное колесо или кольцо.
Журналист PC Gamer испытал устройства и отметил, что для 30-минутной работы мыши необходимо активно вращать зарядное кольцо в течение более минуты.
Относительно клавиатуры для непрерывной работы в течение получаса пришлось вращать ручку зарядки в течение 5 минут.
Также стоит отметить, что у клавиатуры есть солнечные батареи, которые могут обеспечить заряд при ярком освещении.
Однако вообще такой подход к «механической» зарядке вызывает определенные сомнения в его практичности.
Возможно, эти устройства останутся прототипами и не попадут в серийное производство, но при акценте на экологичность могут обрести своего поклонника.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Новая линейка смарт ТВ Xiaomi Redmi TV X 2026 имеет Mini LED и поддержку 144 Гц Redmi Xiaomi телевизор
Xiaomi представила линейку телевизоров Redmi TV X 2026, оснащённых Mini LED-панелями с разрешением 4K и частотой обновления 144 Гц.
ЕС оштрафовал социальную сеть X на €120 миллионов социальные сети суд
Это первый случай, когда соцсеть, ранее известная как Twitter, получает штраф в рамках Закона о цифровых услугах (DSA).


