Leica, Panasonic и Sigma вместе будут развивать систему камер L-mount
27.09.18
Беззеркальные камеры с крупными полнокадровыми камерами — это современный тренд для производителей фототехники.
Если Sony выпускает свои поднокадровые беззеркалки уже довольно давно, то Nikon, Canon представили свои первые такие модели несколько недель назад.
А теперь в данный сегмент потянулась и Panasonic.
Но Panasonic, как и ранее с системами Four Thirds, Micro Four Thirds, не стала разрабатывать собственную фотосистему, а предпочла объединить свои усилия с другими производителями.
L-mount — это система беззеркальных камер с основным прицелом на использование полнокадровых матриц и объективами с креплением L-mount.
Было объявлено о стратегическом партнерстве компаний Leica, Panasonic и Sigma в рамках разработки и развития новой системы L-mount (L-mount-альянс).
Это подразумевает, что камеры данной системы, это могут быть полнокадровые и APS-C-камеры, и объективы будут совместимы между собой. К примеру, вы сможете установить один и тот же объектив Sigma L-mount и на камеру Leica, и на камеру Panasonic системы L-mount.
Кстати, Panasonic уже официально анонсировала разработку своих полнокадровых беззеркалок Panasonic S1R (47 Мпикс.) и S1 (24 Мпикс.) системы L-mount.
А Leica выпускает свои модели камер и объективов системы L-mount уже несколько лет.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Brabus теперь будет тюнинговать не только Mercedes и Maybach, но и Bentley автомобиль
Bentley Brabus 900 Superblack и Brabus 900 оснащены 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом и гибридной надстройкой, форсированной до 900 л. и 1100 Нм
ROI в E-commerce: Оценка рисков и выгод индивидуальной разработки интернет-магазина интернет Попросили разместить
Использование готовых решений часто влечет за собой «потолок» масштабирования, ограничивая возможности интеграции и кастомизации критически важного функционала. Чтобы гарантировать создание высокопроизводительной и масштабируемой торговой платформы, имеет смысл разработка интернет магазина под ключ у профессиональных команд, таких как Asabix





