Концепт Nissan IMQ демонстрирует будущее электромобилей компании
05.03.19
Nissan показала концепт IMQ, который будет демонстрироваться на Международном Женевском Автосалоне. Nissan IMQ — это среднеразмерный кроссовер с большими 22-дюймовыми колёсными дисками, дверями без видимых ручек и лобовым стеклом, переходящим в панорамную крышу. Показанный концепт может лечь в основу кроссовера Qashqai следующего поколения.

В модели используется силовая платформа e-POWER нового поколения с 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Важно отметить, что ДВС не связан с колёсами — он лишь заряжает аккумуляторную батарею. Привод же обеспечивается за счёт электрической системы, которая позволяет независимо управлять каждым из колёс. Заявленная мощность достигает 250 кВт, а общий крутящий момент — 700 Н·м.

Концепт получил умные шины Bridgestone Connect, которые передают водителю информацию о нагрузке на них, давлении, уровне сцепления с дорогой и износе. Благодаря этой информации кроссовер автоматически калибрует системы управления для обеспечения их оптимальной работы.

Система Invisible-to-Visible (I2V) связывает воедино информацию от внутренних и наружных датчиков автомобиля с данными из сетевого облака. Данные отображаются перед водителем и пассажирами в формате дополненной реальности. Технология позволяет водителю точно визуализировать информацию о пробках, включая их причины, и определять альтернативные маршруты.

Автомобиль оснащён прототипом ассистента вождения ProPILOT, который помогает водителю при движении в городе и по загородным автомагистралям. В этой системе используется набор датчиков, радаров и камер, которые интерпретируют информацию о дороге, трафике и дорожной информации.

В салоне установлен 33-дюймовый (840-миллиметровый) дисплей. Менее крупный вспомогательный экран, расположенный над центральной консолью, служит для отображения виртуального персонального ассистента IMQ.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками автомобиль блокировка Китай электротранспорт
Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.





