Концепт смартфона OnePlus 11 демонстрирует систему охлаждения как в ПК
07.03.23
OnePlus показала на выставке MWC 2023 в Барселоне концептуальную версию смартфона OnePlus 11.


Фишкой OnePlus 11 Concept стала технология Active CryoFlux. Она представляет собой замкнутую систему охлаждения, которую можно встретить в ПК. В основе системы лежит керамический пьезоэлектрический микронасос. Благодаря ему жидкость циркулирует по трубкам между верхней и нижней мембраной. Микронасос занимает менее 0.2 см² пространства.
По словам производителя, Active CryoFlux снижает температуру устройства на 2,1°C, что позволяет получить еще 3-4 FPS в играх. При зарядке температура смартфона может быть снижена на 1,6°C. Благодаря этому время зарядки снижается на 30-45 секунд.

Из интересного в концепте также следует выделить прозрачную заднюю панель и подсветку. К сожалению, пока неизвестно, планирует ли OnePlus использовать технологию Active CryoFlux в серийных устройствах.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью дополненная реальность транспорт
Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности


