Колёса из льда для Lexus NX
22.12.15
Компания Lexus продолжает показывать дикие эксперименты. На днях появился ролик рассказывающий о том, как инженеры и скульпторы готовили ледяные колеса для кроссовера Lexus NX. Подготовка и тестирование длились 3 месяца. Кроме того, в лёд были помещены LED-лампы для пущей яркости.
Перед запуском, машину пять дней держали в морозильной камере при температуре -30°C. Нельзя сказать, что это помогло, так как в момент запуска двигателя с корпуса и колёс уже начинала капать вода. Заявлено, что машина проехала по улице Лондона. Небольшая скорость свидетельствует о том, что тормозить на таких колесах затруднительно. Эксперимент вероятнее всего реальный, да и применения компьютерной графики не видно.
Напомним, что Lexus уже делала громкие эксперименты с летающими досками. Производитель утверждал, что разработал рабочую версию ховерборда (летающего скейтборда, как в фильме «Назад в будущее»). В проекте принимал участие один из ведущих инженеров Lexus — Харухико Танахаши (Haruhiko Tanahashi).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Киевстар планирует купить сервис Tabletki.ua бизнес Киевстар
Антимонопольный комитет Украины после нескольких попыток дал разрешение ПрАО «Киевстар» на получение контроля над владельцем сервиса Tabletki.ua
Doom запустили на беспроводных наушниках Doom игры
Энтузиаст Арин Саркисян из Сиднея создал уникальный порт классической игры Doom, работающий на наушниках PineBuds Pro


