Китай инвестирует $143 млрд в развитие собственной национальной полупроводниковой отрасли

Made_in_China

 

Китайские власти намерены поддерживать национальное производство полупроводниковой продукции.

 

Информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщает, что Китай готов инвестировать $143 млрд (¥1 трлн) в развитие домашнего производства чипов. Самая большая программа за последние годы в случае утверждения заработает уже с первых месяцев 2023 года.

 

Китайские компании смогут вернуть до 20% затрат на покупку оборудования для производства микрочипов. На субсидирование будет направлена львиная доля с $143 млрд. На государственную поддержку также могут рассчитывать исследовательские центры.

 

В этом году американские власти объявили о выделении $52 млрд в поддержку национальной полупроводниковой отрасли. Цель – обеспечить независимость сферы от Китая. Ответ КНР не заставил себя долго ждать.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 10.01
LEGO представила набор с финальной битвой из игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time
Lego The Legend of Zelda

Компания LEGO представила новый конструктор, созданный по мотивам знаменитой игровой серии The Legend of Zelda.

| 08.20
Стартовал предзаказ на смартфоны Oppo Reno15  
Oppo Reno15

Компания OPPO AED Украина объявила о старте предзаказа на смартфоны серии Reno15, в которую вошли модели Reno15 Pro 5G, Reno15 5G, Reno15 FS 5G и Reno15 F 5G