Итоги конкурса стартапов 4UKRAINE
08.09.14Всего на участие в конкурсе, организованном инвестиционным фондом FISON, подали заявки более 50 команд. Четыре проекта вышли в финал.
4 сентября в Киеве состоялось подведение итогов всеукраинского конкурса стартапов 4UKRAINE. Организатором конкурса традиционно выступил инвестиционный фонд FISON, специализирующийся на финансировании инновационных разработок.

Дмитрий Томчук: «Среднее время жизни стартап-проекта (от идеи до настоящей продажи) примерно 5-7 лет. Многие проекты до этого просто не доживают. Поэтому для инвестора всегда существует риск потерять вложенные средства»
Жюри, в состав которого вошли Адриан Хэнни (эксперт отрасли, редактор европейского ресурса uadn.net), Александр Сорока (основатель startup.ua), Денис Довгополый (GrowhtUP), Ростислав Седлачик (владелец PIO Global), отобрало четыре проекта-финалиста. Среди них:
— ресурс Luckyprice.net (Влад Лишафай);
— приложение 2event (Ярослав Максимович);
— приложение HotelInPocket (Павел Почуев);
— продукт Traqli (Алексей Чапко).
Победители и их проекты ждет дальнейшее сотрудничество с фондом FISON и новые возможности по привлечению к стартапам инвесторов из Европы и США, помощь в поиске инвестиций и дальнейшее продвижение. Стало известно, что 18 сентября четверка победивших проектов будет представлена вниманию посетителей конференции UT GEM в Сан-Франциско. Это крупнейшее мероприятие для украинских разработчиков, призванное презентовать проекты западным инвесторам. На UT GEM проекты будут представлены учредителем фонда FISON Дмитрием Томчуком. По его словам, «среднее время жизни стартап-проекта (от идеи до настоящей продажи) примерно 5–7 лет. Многие проекты до этого просто не доживают. Поэтому для инвестора всегда существует риск потерять вложенные средства».
Два проекта из четырех – 2Event и Luckyprice.net – уже заинтересовали отечественных инвесторов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Майкл де Санта возвращается в GTA. Новое дополнение GTA Online возвращает главного героя GTA игры обновление
Актер Нед Люк, озвучивавший Майкла де Санта еще 15 лет назад, получил возможность снова вернуться к роли в GTA 5
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.


