Итоги конкурса стартапов 4UKRAINE

Всего на участие в конкурсе, организованном инвестиционным фондом FISON, подали заявки более 50 команд. Четыре проекта вышли в финал.

4 сентября в Киеве состоялось подведение итогов всеукраинского конкурса стартапов 4UKRAINE. Организатором конкурса традиционно выступил инвестиционный фонд FISON, специализирующийся на финансировании инновационных разработок.

Дмитрий Томчук: «Среднее время жизни стартап-проекта (от идеи до настоящей продажи) примерно 5-7 лет. Многие проекты до этого просто не доживают. Поэтому для инвестора всегда существует риск потерять вложенные средства»

Дмитрий Томчук: «Среднее время жизни стартап-проекта (от идеи до настоящей продажи) примерно 5-7 лет. Многие проекты до этого просто не доживают. Поэтому для инвестора всегда существует риск потерять вложенные средства»

Жюри, в состав которого вошли Адриан Хэнни (эксперт отрасли, редактор европейского ресурса uadn.net), Александр Сорока (основатель startup.ua), Денис Довгополый (GrowhtUP), Ростислав Седлачик (владелец PIO Global), отобрало четыре проекта-финалиста. Среди них:

— ресурс Luckyprice.net (Влад Лишафай);

— приложение 2event (Ярослав Максимович);

— приложение HotelInPocket (Павел Почуев);

— продукт Traqli (Алексей Чапко).

Победители и их проекты ждет дальнейшее сотрудничество с фондом FISON и новые возможности по привлечению к стартапам инвесторов из Европы и США, помощь в поиске инвестиций и дальнейшее продвижение. Стало известно, что 18 сентября четверка победивших проектов будет представлена вниманию посетителей конференции UT GEM в Сан-Франциско. Это крупнейшее мероприятие для украинских разработчиков, призванное презентовать проекты западным инвесторам. На UT GEM проекты будут представлены учредителем фонда FISON Дмитрием Томчуком. По его словам, «среднее время жизни стартап-проекта (от идеи до настоящей продажи) примерно 5–7 лет. Многие проекты до этого просто не доживают. Поэтому для инвестора всегда существует риск потерять вложенные средства».

Два проекта из четырех – 2Event и Luckyprice.net – уже заинтересовали отечественных инвесторов.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 21.00
Google Chrome получил расширенный автозаполнитель и тесную интеграцию с Google Wallet

Google Chrome обновил систему автозаполнения, внедрив прямую работу с данными паспорта, прав и номерами путешественника из Google Wallet. Обновление доступно для пользователей Android и iOS.

| 20.30
Tecno Camon Slim ломает стереотипы: тонкий как лезвие, но защищён как танк

Смартфон Tecno Camon Slim сочетает рекордно малую толщину в 6 мм, водозащиту армейского уровня и аккумулятор поразительной емкости.