IDC: рынок серверов за год увеличился на 19,8%

Man Sitting in Data Center with Notebook

 

Аналитики компании IDC подвели итоги второго квартала 2020 года на рынке серверов.

 

Рынок вырос в годовом выражении на 19,8% — с $20,068 млрд до $24,037 млрд. В количественном выражении поставки серверов за год увеличились на 18,4%, то есть средняя цена выросла. Всего за квартал было отгружено 3,2 млн систем.

 

Наибольший рост наблюдается в верхнем сегменте, где ранее продажи сокращались. Он достиг 44,1%. В денежном выражении этот сегмент равен $1,9 млрд. В нижнем сегменте, оцениваемом в $18,7 млрд, рост составил 22,1%, а продажи в среднем сегменте уменьшились на 0,4%, до $3,3 млрд.

 

idc server market q3 2020

 

На первых позициях рынка серверов — HPE/New H3C Group и Dell Technologies, которым принадлежит 14,9% и 13,9% рынка соответственно. Далее следует Inspur/Inspur Power Systems с 10,5%, а за ней — компании Lenovo и IBM, тоже делящие одно место, поскольку их доли равны 6,1% и 6,0% соответственно.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 11.01
Moto G77 и Moto G67 — средние смартфоны с дисплеями AMOLED 120 Гц и камерами 108 Мпикс  
Moto G77 Moto G67

Motorola официально анонсировала два новых среднебюджетных смартфона – Moto G77 и Moto G67. Обе модели имеют много общего, однако старшая версия получила более производительный процессор, лучшую камеру.

| 06.58
Киевстар планирует купить сервис Tabletki.ua  
kyivstar logo

Антимонопольный комитет Украины после нескольких попыток дал разрешение ПрАО «Киевстар» на получение контроля над владельцем сервиса Tabletki.ua