IDC: Apple, Xiaomi, Samsung, Huawei и BoAt лидируют на рынке носимых устройств в IV квартале 2020
19.03.21
По данным аналитиков компании IDC рынок носимых гаджетов за 2020 год вырос на 28,4%. Всего за 12 месяцев было отгружено 444,7 млн устройств.
Несмотря на то что пользователи меньше выходили на улицу и спорт-залы для занятий спортом, обеспокоенность своим здоровьем спровоцировала рост продаж носимой электроники.
Лидером в четвёртом квартале стала компания Apple с долей рынка 36.2%. На втором месте разместилась Xiaomi (8.8%). За ней следом идёт Samsung (8.5%) и Huawei (6.7%). Компанию Fitbit, которая уже год принадлежит Google, заместил новый участник рынка из Индии.
Что интересно, замыкает пятёрку компания BoAt c долей рынка 3.5% и невероятным годовым ростом в 470.1% Устройства BoAt продаются только на территории Индии. В портфолио производителя входят разные виды беспроводных наушников, смарт-браслеты и умные часы. Похоже населенность страны и вышеназванные условия, вызвали такое смещение в глобальной динамике.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Bang & Olufsen выпустила колонки в корпусе из камня колонка
Датская компания Bang & Olufsen представила на Миланской неделе дизайна необычную новинку — каменную акустическую систему Beosound Balance Natura
Новые электрокары BYD EV заряжаются полностью за полчаса автомобиль электротранспорт
В Китае компания BYD представила первые электромобили на новой платформе Super e-Platform — седан Han L и внедорожник Tang L