И все же восстание машин? Илон Маск представил прототип гуманоидного робота Optimus с искусственным интеллектом
02.10.22
Илон Маск представил прототип гуманоидного робота Optimus на презентации Tesla 2022 AI Day. Робот использует программное обеспечение с применением искусственного интеллекта и датчиками с функциями помощи водителю Autopilot. По словам Маска, текущий прототип работа умеет гораздо больше, чем было продемонстрировано на презентации, но он впервые работал полностью автономно.

Также разработчики рассказали, что представленная модель работа была разработана всего за 6 есть месяцев. Обсуждая препятствия, которые им пришлось преодолеть, чтобы перейти от прототипа к рабочему варианту, они надеются сделать это в течение нескольких месяцев или лет.

На вопрос о том, чем отличается робот Tesla от других подобных роботов, миллиардер ответил, что робот Tesla может выпускаться миллионами штук и имеет гораздо больше функций чем существующие аналоги.

Точной цены озвучено не было, но Маск рассказал, что будет стоить такой робот «менее 20 000 долларов». Отвечая на вопрос, Илон заверил, что Tesla очень хорошо справляется с созданием искусственного интеллекта и поводов, необходимых для робототехники, поскольку она имеет опыт по производству автомобилей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Игровой смартфон RedMagic 11 Air получил 6,85” OLED-дисплей и чипсет Snapdragon 8 Elite с жидкостной системой охлаждения OLED игры смартфон
В базе Geekbench уже появились результаты тестирования RedMagic 11 Air. Смартфон набрал 3075 баллов в одноядерном режиме и 9934 балла в многоядерном
Razer представила голографического помощника Project AVA с искусственным интеллектом CES Razer искусственный интеллект
Если год назад на CES 2025 Razer представляли его как ШИ-тренер для киберспорта, то теперь разработку позиционируют значительно шире


