Honda анонсировала электрокроссовер Acura ZDX EV — запас хода до 520 км и 130 км за 10 мин.
25.08.23
Honda представила электрокроссовер Acura ZDX. Он станет продаваться в 2024 году по цене от 60 тыс. долларов.
Всего будет две версии – базовая Acura ZDX A-Spec и ZDX Type S. A-Spec будет оснащаться двигателем на 340 лошадиных сил, а более дорогая – 500 л.

За большую мощность и два электромотора с полным приводом Acura ZDX Type S придется заплатить меньшим запасом хода на аккумуляторы на 102 кВтч — около 460 км. ZDX A-Spec – сможет в теории проехать на одном заряде до 520 км, а при наличии соответствующей зарядной станции можно будет восстановить заряд на 130 км за 10 минут зарядки.

Acura ZDX Type S будет оснащаться системой, помогающей ездить без рук. Согласно заявлениям представителей Acura – «можно ездить без рук на 640 тыс. км совместимых дорог». Также у более дорогой модификации будет автоматическая система парковки.

Acura ZDX получит автомобильную платформу Android Auto и нативную поддержку различных популярных сервисов Google (Maps, Assistant и др.), а также аудиосистему Bang& Olufsen.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью дополненная реальность транспорт
Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности


