Google выплатила $2,9 млн за найденные проблемы безопасности в своих продуктах
09.02.18
Google выплатила $2,9 млн в рамках программы bug bounty 274 различным исследователям в области безопасности за обнаруженные уязвимости. Основную часть этой суммы — $1,1 млн — получили исследователи, обнаружившие уязвимости в Google и Android.
Кроме того, Google выделила $125 тысяч 50 исследователям по всему миру в рамках своей программы грантов на изучение уязвимостей. Ещё $50 тысяч компания выделила тем, кто улучшает безопасность программного обеспечения с открытым кодом. Оставшуюся сумму получили исследователи, которые нашли недостатки в системе Chrome.

Самое крупное вознаграждение — $112 500 — получил исследователь Гуан Гун (Guang Gong), который в августе прошлого года обнаружил цепочку эксплойтов в смартфонах Pixel.
С момента запуска программы bug bounty в ноябре 2010 года Google выплатила пользователям и специалистам почти $12 млн.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Комплект серверной оперативной памяти DDR5 стоит как автомобиль оперативная память серверы
RDIMM-модули используют буферизацию, обладают полноценной поддержкой ECC и дополнительными компонентами коррекции ошибок, выходящими за пределы базовых возможностей стандарта DDR5
В США TikTok, Instagram и другие соцсети должны будут предупреждать о потенциальном вреде для психического здоровья социальные сети США
Речь идет прежде всего о платформах с бесконечной лентой персонализированного контента и автоматическим воспроизведением видео — таких как TikTok, Instagram, YouTube и аналогичных


