Google, возможно, скоро представит свой игровой контроллер

 

Google оформила патент на контроллер, который будет предназначен прежде всего для фирменного потокового сервиса. Известно, что Google разрабатывает облачную службу потоковой передачи игр на базе Chromecast. Сам патент описывает систему уведомлений для контроллера, которая сообщает игроку о событиях: доступности игры; получении пользователем приглашения; изменении статуса в таблице лидеров; или запросе чата со стороны другого игрока.

 

 

Кроме того патент содержит несколько иллюстраций, демонстрирующих, как может выглядеть контроллер: два стика, верхние кнопки, триггеры, D-pad и кнопки убавления. На иллюстрации также можно видеть кнопку микрофона, что может указывать на некоторую совместимость с голосовым помощником Google Assistant.

 

 

По другим данным Google планирует провести мероприятие во время конференции разработчиков игр GDC 2019, которое может быть посвящено её потоковой службе. Среди журналистов ранее она фигурировала как «Netflix для игр». Как сообщается, этот сервис может быть построен на технологии, которую Google разработала для Project Stream. В прошлом году компания тестировала проект на примере игры Assassin’s Creed Odyssey.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный Oppo Reno15

Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее


НовостиNews
| 16.52
HP: память и накопители теперь составляют треть стоимости ПК    
HP Envy 32 All-in-One

Если в 20252 году затраты на память и накопители составляли 15–18% от общей стоимости компонентов, то теперь показатель приблизился к 35%.

| 09.12
Starlink Mobile 5G обеспечит скорость 150 Мбит/с даже в Арктике  
SpaceX Starlink V3

SpaceX готовится к запуску глобального мобильного сервиса Starlink Mobile с поддержкой 5G. Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила вывод на орбиту до 15 000 спутников формата direct-to-cell (D2C)