Garmin представила Forerunner 230, 235 и 630. Спортивные часы становятся все умнее
21.10.15
В то время, как многие компании (Samsung, LG, Motorola и др.) добавляют в свои смарт-часы все больше возможностей для занятия фитнесом и спортом, производители, которые считаются специалистами в области профессиональных спортивных часов, например Garmin, Polar, наделяют свои устройства все большим количеством функций свойственным смарт-часам.
Garmin Forerunner 630 компания называет своими самыми продвинутыми GPS- спортивными часами с передовыми технологиями, которые есть в арсенале Garmin. По сравнению с предшественником доступно большее количество различных измерений и бегуны могут лучше контролировать свое тело до, во время и после тренировок. В Forerunner 630 добавлена возможность измерения длины шага, продолжительность касания земли при беге, вертикальное перемещение тела, лактатный порог, кондицию организма.
Модель обладает сенсорным цветным экраном с разрешением 215×180 пикс. Заряда аккумулятора хватает на 16 часов активного занятия спортом или на четыре недели при использовании устройства в качестве смарт-часов.
При соединении со смартфоном можно анализировать свои результаты, отслеживать изменения, получать различные рекомендации. Также часы умеют выводить уведомления о новой почте, пропущенных звонках и т. д. Управление воспроизведением музыки также доступно.
В США Garmin Forerunner 630 будут стоить $400 за обычную версию и $450 за версию с нагрудным датчиком пульса.
В спортивных часах Garmin Forerunner 235 компания впервые применила технологию определения пульса при помощи оптического датчика, размещенного в самих часах. Более традиционным и распространенным у спортсменов считается метод определения пульса с использованием нагрудного датчика. Видимо, современные технологии уже позволяют применять оптические сенсоры определения пульса для серьезных занятий спортом.
В отличие от Forerunner 235 модель 230 для определения пульса использует, как раз, привычный нагрудный датчик. В этом заключается основное отличие между Forerunner 235 и 230.
Forerunner 235 и 230 оснащены новым увеличенным цветным экраном, который, правда, в отличие от Forerunner 630 несенсорный. По набору измеряемых параметров и функций Forerunner 235 и 230, разумеется, скромнее, чем Forerunner 630, но также подходят для серьезного занятия бегом, могут подключаться к смартфону и обладают неплохим набором смарт-функций.
Ориентировочная стоимость Forerunner 230 составит $250 и $300 для обычной комплектации и комплектации с нагрудным датчиком пульса. Forerunner 235 в отдельном датчике не нуждается. Его стоимость составит около $330.
Кстати, вместе с анонсом Garmin Forerunner 630, Forerunner 235 и 230 компания Garmin объявила об обновлении дизайна мобильного приложения Garmin Connect (используется для совместного использования устройств Garmin со смартфоном).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Garmin представила Forerunner 230, 235 и 630. Спортивные часы становятся все умнее”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Вернуть международную посылку Укрпочты можно будет бесплатно почта события в Украине
«Укрпошта» как участник Всемирного почтового союза осуществляет доставку отправлений более чем в 230 стран и территорий. Партнерская сеть национальных почтовых операторов охватывает свыше 660 тысяч почтовых отделений
Samsung Galaxy S26 представят 25 февраля 2026 года. Какими будут новые флагманы? Samsung смартфон
Все модели Samsung Galaxy S26 получат новый процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а различия между Galaxy S26 Ultra и предыдущей моделью могут быть более заметными






garmin forerunner 235 есть уже и в Украине, вот нашел, aparat.ua/gps-navigaciya/sportivnye-chasy-Garmin-Forerunner-235/