Фильмы от Apple не слишком успешны. Их перестанут показывать в кинотеатрах
01.10.24
Apple пересматривает свою стратегию в киноиндустрии после разочаровывающих кассовых сборов таких фильмов, как «Убийцы цветочной луны», «Наполеон» и «Аргайл». Согласно данным Bloomberg, компания приняла решение сосредоточиться на выпуске своих фильмов непосредственно на платформе Apple TV+, а не в кинотеатрах.
Из-за этого фильм «Волки» с Джорджем Клуни и Брэдом Питтом вышел в ограниченном прокате, а с 27 сентября стал доступен на Apple TV+. Несмотря на этот шаг, Apple планирует оставить за собой возможность выпускать крупные проекты в кинотеатрах. Например, в июне выйдет фильм о «Формуле-1» с Брэдом Питтом.
Ранее Apple планировала ежегодно тратить около 1 миллиарда долларов на фильмы для кинотеатров, но теперь эти средства будут перераспределены на 10-12 более бюджетных проектов вместо нескольких дорогих картин. Тем не менее, компания планирует продолжать работать над одним-двумя крупными проектами в год.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Netflix покупает Warner Bros за $82,7 миллиарда Netflix бизнес кино
Кроме самой Warner Bros. Netflix получит контроль над телевизионными и киностудиями, а также сервисами HBO и HBO Max
Microsoft сменит дизайн меню Выполнить впервые за 30 лет Microsoft Windows обновление
В тестовых сборниках Windows 11 заметили обновленное диалоговое окно Run («Выполнить») — один из старейших системных элементов, впервые со времен Windows 95 получил современный вид


