Еврокомиссия будет расследовать покупку Apple сервиса Shazam
26.04.18
Европейская комиссия начала расследование сделки по покупке компанией Apple, сервиса по распознаванию музыки Shazam. Регулятор опасается, что сделка может привести к нарушению правил конкуренции и получению Apple Music преимущества перед другими приложениями.
Кроме того, комиссия опасается, что Apple может отключить в Shazam опцию перенаправления пользователей на другие стриминговые сервисы. Пользователи, найдя в Shazam нужную композицию, могут перейти для её прослушивания в Apple Music или Spotify. Ежедневно эти сервисы получают 1 млн переходов из Shazam.

С просьбой изучить сделку в феврале 2018 года обратились семь стран: Австрия, Франция, Исландия, Италия, Норвегия, Испания и Швеция.
Apple объявила о покупке британской компании Shazam в декабре 2017 года за $400 млн.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Lenovo показала экспериментальный ноутбук Legion Pro Rollable с разворачивающимся экраном Lenovo концепт ноутбук
Lenovo Legion Pro Rollable — новый концептуальный игровой ноутбук, который Lenovo впервые покажет публично на CES 2026
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов авиация транспорт
Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.


