Электронный скейтборд Zboard теперь проедет больше
12.01.15Создатели электронного скейтборда Zboard создали очередную версию своего детища, которая, как это ни странно, получила точно такое же название, как и самая первая электронная доска. Причина тому может быть в том, что новая доска стала настоящей революцией в прямом смысле – «обновив» всю серию. Стоит напомнить, что за последние три года было выпущено пять различных Zboard.

Новый электронный скейтборд Zboard качественно отличается от предшественников своим весом – всего 7.3 кг. Для сравнения, самая первая модель весила более 12 кг, что сказывалось на аэродинамике доски. При всем при этом, Zboard «нарастил» двигатель, теперь он работает от электродвигателя в 500 кВт. Увеличился и объем аккумулятора, а также улучшилась эффективность генераторов в колесиках и тормозной системы.

Управление Zboard все также осуществляется при помощи двух педалей, расположенных на верхней части скейтборда. Само собой, пользоваться Zboard можно и как самым обычным скейтбордом. Аккумуляторов в Zboard хватает на 50-90 минут езды по асфальтному покрытию. При этом аккумулятор постепенно подзаряжается от генераторов в колесиках. Для полной зарядки нужно около 6 часов езды «на своей одной». Если же заряжать Zboard от сети, то может потребоваться около 30 минут.
Улучшился и «интерфейс» скейтборда. Главное нововведение – это ручка, которая «выпилена» прямо в доске. Таких ручек сразу две – слева и справа. Если наловчиться, то скейтборд можно даже ловить за них в полете, подбросив его ногой.

Еще одной важной деталью стало появление стоп-сигнала в задней части доски, который позволяет обезопасить любителей ночных поездок. Помимо этого на самой доске появился индикатор зарядки – светодиод, который меняет свой цвет от зеленого до красного, в зависимости от уровня зарядки аккумуляторов.
Новая версия борда была представлена и на прошедшей выставке в Лас-Вегасе CES 2015.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут зарядка разработка электротранспорт
BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания
Лучшие игры 2025 года по версии Steam Steam игры рейтинг
В течение 2025 года в Steam вышло почти 20 тысяч новых игр — на момент подготовки материала их число достигло 19 705.


