Электронный скейтборд Zboard теперь проедет больше

Создатели электронного скейтборда Zboard создали очередную версию своего детища, которая, как это ни странно, получила точно такое же название, как и самая первая электронная доска. Причина тому может быть в том, что новая доска стала настоящей революцией в прямом смысле – «обновив» всю серию. Стоит напомнить, что за последние три года было выпущено пять различных Zboard.

ZBoard-2-Skateboard-Is-The-Lightest-And-Fastest-Electric-Skateboard-640x370

Новый электронный скейтборд Zboard качественно отличается от предшественников своим весом – всего 7.3 кг. Для сравнения, самая первая модель весила более 12 кг, что сказывалось на аэродинамике доски. При всем при этом, Zboard «нарастил» двигатель, теперь он работает от электродвигателя в 500 кВт. Увеличился и объем аккумулятора, а также улучшилась эффективность генераторов в колесиках и тормозной системы.

ZBoard-2-Blue-and-Pearl_1024x1024-840x483

Управление Zboard все также осуществляется при помощи двух педалей, расположенных на верхней части скейтборда. Само собой, пользоваться Zboard можно и как самым обычным скейтбордом. Аккумуляторов в Zboard хватает на 50-90 минут езды по асфальтному покрытию. При этом аккумулятор постепенно подзаряжается от генераторов в колесиках. Для полной зарядки нужно около 6 часов езды «на своей одной». Если же заряжать Zboard от сети, то может потребоваться около 30 минут.

Улучшился и «интерфейс» скейтборда. Главное нововведение – это ручка, которая «выпилена» прямо в доске. Таких ручек сразу две – слева и справа. Если наловчиться, то скейтборд можно даже ловить за них в полете, подбросив его ногой.

zboard-carrying-hi1

Еще одной важной деталью стало появление стоп-сигнала в задней части доски, который позволяет обезопасить любителей ночных поездок. Помимо этого на самой доске появился индикатор зарядки – светодиод, который меняет свой цвет от зеленого до красного, в зависимости от уровня зарядки аккумуляторов.

Новая версия борда была представлена и на прошедшей выставке в Лас-Вегасе CES 2015.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 19.03
Кража в eSports-отелях: В Китае осудили похитителей оперативной памяти

В Китае задержали двоих мужчин за серийные кражи модулей оперативной памяти из игровых компьютеров в отелях.

| 17.01
Honor Robot Phone: революционный смартфон с автономной камерой-роботом

Honor готовится представить один из самых инновационных смартфонов современности — Honor Robot Phone.