Электронная книга Amazon Kindle 2022 года получила 16 ГБ памяти, USB Type-C и 6 недель автономной работы
15.09.22
Amazon обновила свою электронную книгу, представив новую версию Kindle 2022 года. Внешне новая модель мало чем отличается от старых: тот же размер и 6-дюймовый экран E-ink с подсветкой и разрешением 300 пикселей на дюйм.
В целом, новая Amazon Kindle получила многие функции Paperwhite, только стоит дешевле. В числе главных изменений — увеличение объема встроенной памяти с 8 до 16 ГБ, разъем USB Type-C вместо microUSB.

Время автономной работы от одного заряда — до 6 недель. Такие данные приводятся для сценариев при 30 минутах чтения в день и отключенной беспроводной связи.
Габариты книги составляют 157,8×108,6×8,0 мм, вес — 158 г. На выбор есть две расцветки: черная и синяя.
Amazon Kindle 2022 стоит $100 за версию с рекламой и $120 без нее. Уже открыт прием предварительных заказов, а официальные продажи стартуют 12 октября.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
2 thoughts on “Электронная книга Amazon Kindle 2022 года получила 16 ГБ памяти, USB Type-C и 6 недель автономной работы”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками автомобиль блокировка Китай электротранспорт
Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.



От якби Амазон ще навчився ставити на рідери файловий менеджер ( провідник) і читати фб2 і епаб , то був би безумовно кращим у сегменті електронних книг. А так.. навіть нема що пропонувати. У покетбуків якість в останніх моделях сильно захромала, а Амазон , попри прекрасну якість несе з собою кучу незручностей.
Так для кіндлів і використовується fb2. Для решти форматів є програми для імпорту. За десяток років що маю якийсь там кіндл, навіть не пам’ятаю покоління, бо він актуальный дотепер (є підсвітка і вологозахист). Не розумію навіщо його міняти на якийсь комбайн типу того ж покетбука. Дорогі, перенаворочені, хз навіщо.