DARPA начала создавать микро-роботов для работы в зонах стихийных бедствий

 

DARPA запустило новую инициативу под названием SHRIMP, согласно которой, будет вестись разработка микро-роботов которых можно будет использовать в ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

Главным отличием и преимуществом этих роботов является их размер в несколько миллиметров. SHRIMP является частью стратегии DARPA в направлении продвижения функциональных микро-роботов, которые должны иметь неограниченную мобильность, маневренность и ловкость. Первые тесты начнутся в марте 2019 года. Самые успешные проекты получат дальнейшее финансирование, для которого выделено в общей сложности $32 млн.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе Logitech G29 Driving Force Racing Wheel

Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.


НовостиNews
| 19.16
Исследование: люди начали копировать фразы чат ботов с ИИ  
artificial robot human ai

После появления ChatGPT авторы видеороликов на YouTube стали заметно чаще употреблять слова, характерные для языка крупных языковых моделей

| 17.01
Операционной системе Windows исполнилось 40 лет  
windows 95 bill geitz

История Windows началась в конце семидесятых, когда Microsoft решила создать графическую оболочку для своего DOS