Counterpoint Research: За последний год смартфонов Nokia стало продаваться в 9 раз больше
07.08.18
Компания Counterpoint Research опубликовала отчет согласно которому компания Nokia нарастила долю рынка в 9 раз за последний год. Если во втором квартале 2017 года Nokia продала пол миллиона смартфонов, то сейчас эта цифра составляет 4,5 млн.
И это при том что во втором квартале нынешнего года объём мирового рынка смартфонов сократился в на 1,8–2,0 %. В итоге, Nokia под патронатом HMD Global вошла в десятку поставщиков смартфонов на мировом рынке. Сейчас эта компания находится на девятом месте в рейтинге с долей около 1 %. Для сравнения, испытывающая проблемы HTC растеряла свои позиции до показателя 0,5 % рынка.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Xiaomi Watch 5 — первые умные часы со сразу двумя медицинскими сенсорами Xiaomi умные часы
Xiaomi Watch 5 станет старшим решением в линейке носимых устройств бренда. Часы построены на платформе Qualcomm Snapdragon W5
Lenovo Adaptable Keyboard может адаптировать силу нажатия Lenovo клавиатура мышка
Lenovo использует в данной модели оптический механизм срабатывания, который позволяет изменять ход клавиш и характер отзыва.


