Четырехдверный электрокар Lotus Emeya с разгоном 0-100 за 2,8 отнесли к новому классу гипер-GT
11.09.23
Компания Lotus официально представила четырехдверный электромобиль Emeya, принадлежащий к так называемому классу «гипер-GT». Lotus планирует начать производство Emeya в 2024 году.
Lotus Emeya есть и смотрится аэродинамически, к тому же в Lotus так гордятся распределением веса, что центр массы именуют гиперпозицией (hyperstance). Для этого были использованы свои 75 лет опыта инноваций в автоспорте и гражданском автомобилестроении.

В Emeya на инновационный статус претендуют активные элементы экстерьера, например передняя решетка радиатора, задний диффузор и двухслойное заднее антикрыло, что обеспечивает прижимную силу более 215 кг.

Пневматическая подвеска контролируется электроникой и подкреплена датчиками, сканирующими дорогу 1 000 раз в секунду, автоматически подстраиваясь для обеспечения плавной езды, достойной бренда Lotus.

Топовая модификация Lotus Emeya будет оснащена двухмоторной установкой, которая поможет разгоняться 0-100 км/ч менее чем за 2,8 с и достигать максимальной скорости 250 км/ч. О спецификациях других версий этого электромобиля Lotus пока не сообщила.

Lotus Emeya оснащена аккумулятором на 102 кВтч с сетью на 800 В. В теории можно зарядиться за 5 мин на 150 км, или восстановить заряд от 10 до 80% за 18 мин, это если станция дает 350 кВт. О запасе хода на одном заряде не сообщается.

Lotus Cars принадлежит Geely, которая помогает с производством на новой фабрике в Китае, стоимостью 1,2 млрд долларов. Благодаря этому Lotus анонсировала полный переход на полностью электрические (BEV) модели, выпуская новый электрокар почти каждый год до 2026 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Sony передает контроль над производством телевизоров Bravia китайской TCL Sony бизнес Китай телевизор
Sony Group объявила о стратегическом изменении в своём бизнесе бытовой электроники — компания передаёт контроль над подразделением домашних развлечений, в том числе над брендом телевизоров Bravia, китайской TCL Electronics Holdings
Edifier M330 II — Bluetooth колонка в деревянном корпусе с AirPlay 2 і LDAC Bluetooth edifier колонка
Edifier представила портативную Bluetooth-колонку M330 II – обновленную версию своей ретро-линейки с улучшенным звуком


