CES 219: система для робомобилей KIA R.E.A.D. настраивает салон под настроение пассажира

 

KIA продемонстрировала в рамках выставки CES 2019 платформу R.E.A.D. для транспорта будущего с автопилотом. R.E.A.D., или Real-time Emotion Adaptive Driving, позволит оптимизироваться и индивидуализироваться салону робомобиля в зависимости от текущего эмоционального состояния пассажира.

 

 

Для отслеживания состояния используются камеры для распознавания выражения лица и сенсор частоты сердечных сокращений. А анализ проходит с применением технологии распознавания биосигналов, использующей искусственный интеллект.

 

 

Проект R.E.A.D. предусматривает использование особых сидений, способных вибрировать в такт музыке. Кроме того интегрирована система управления жестами V-Touch.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G)

Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее


НовостиNews
| 07.08
Рынок смартфонов в 2025 году: Honor впервые в пятерке  
Honor Win и Win RT

По итогам 2025 года поставки смартфонов в Европе снизились на 1% и составили 134,2 млн устройств. Такие данные приводит аналитическая компания Omdia.

| 18.46
Meta купит у AMD процессоров для ИИ на $100 млрд    
meta facebook logos

В рамках договоренностей компания Марка Цукерберга в течение пяти лет планирует закупать ускорители искусственного интеллекта AMD MI450 для своих дата-центров