CES 2019: Lenovo представила седьмое поколение ноутбука ThinkPad X1 Carbon
10.01.19Выставка CES для некоторых производителей становится поводом не только для представления новых устройств и концептов, но и их минорных, технических обновлений. Первый Lenovo ThinkPad X1 был представлен в мае 2011 года, а в этом году показала уже го седьмое поколение.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 2019 года получил более компактный корпус — толщина составляет 14,95 мм, а вес — 1,11 кг при диагонали экрана в 14 дюймов. Дисплей имеет вариант с разрешением 4К и яркостью до 500 нит, 10‑битной цветопередачей и поддержкой HDR (Dolby Vision). Доступен на выбор и новый энергоэффективный экран Full HD с яркостью до 400 нит. Заряда аккумулятора теперь хватает на 15 часов работы.

В плане начинки, здесь используется Intel Core 8-го поколения, до 16 ГБ ОЗУ, накопитель PCIe SSD объёмом до 2 ТБ, полноформатный разъём HDMI, два порта USB 3.1 и два порта USB-C Thunderbolt.

Есть встроенный беспроводной модем LTE‑A, обеспечена совместимость со стандартом CAT 16 LTE, который позволяет скачивать информацию с гигабитными скоростями в сетях 4G.

ThinkPad X1 Carbon получил массив из четырёх микрофонов с широкой зоной чувствительности для работы голосовых помощников. Оснащение позволяет устраивать телеконференции и пользоваться Cortana или Alexa.
Выход на рынок Lenovo ThinkPad X1 Carbon состоится лишь в июне по цене от $1710 на рынке США.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Windows 11 получит встроенный тест скорости интернет подключения, но есть нюанс Microsoft Windows интернет
Microsoft готовит новую функцию для Windows 11, которая позволит проверять скорость интернет-соединения без обращения к сторонним сервисам
Браузер Google Chrome сможет открывать 2 вкладки в одном окне Chrome Google браузер обновление
Split View в Google Chrome позволяет размещать две вкладки рядом в пределах одного окна браузера, без необходимости открывать дополнительные окна или постоянно переключаться между страницами


