Свобода слова и hT
26.03.09Среди постов блога лидируют новости сортира. Ох страна, ох нравы. Хочется поверить, что случайно. А мечтается про светлое будущее — для себя, для детей, для внуков 😳
Назначила меня сегодня Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ, www.inau.org.ua) Председателем комитета по свободе слова. Не, это не для контроля за Савиком Шустером, это для контроля за его подопечными, которые вытворяют такие танцы в высоких технологиях, что даже в дурдоме санитары не слыхивали.
Я еще прошлым летом хотела написать про законопроект, который тащили в действующие. Сутью его был запрет на применение слова «баня», «сауна» и «массаж» в интернете. Вообще-то тут бы обьявить конкурс на варианты ответов — но поверю на написанное в коментах слово — про что вы подумали в первую очередь
Правильный ответ — эти слова ассоциируются с рекламой сексуальных услуг. Т.е. наши депутаты туда не мыться-париться ходят, и не лимфодренажные результаты ожидают! Они токмо одно применение оздоровительных процедур понимают. Просто караул. Не понятно почему слово «девочка» в законопроект не попало, може они теперь по мальчикам? А себя запрещать не гоже?
В этом году начали происходить штучки по серьезнее. И такое преследует чувство, что хочет народ выдавать разрешение на все и под роспись. Как при совке — хочешь копию — дай заявку, получи разрешение, запишись в журнал — и сделай одну копию. Повбивала б 👿
А то еще силовой министр рапортует — год прошел плохо, не арестовали не одного провайдера. По их понятиям провайдеры виноваты в том, куда его клиент ходит. Как и начальник телефонной станции в ответе за то, что мы говорим по телефону. Не слабый мир хотят построить.
Но высокие технлогии по своим возможностям столь обширны, что вряд ли кто-то сможет остановить их развитие, а пользователей посадить в клетку.
Подробности санитарного надзора не за горами. А если вы столкнулись с нарушениями — пишите. ИнАУ всегда на страже ❗
Издатель
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Игровой смартфон RedMagic 11 Air получил 6,85” OLED-дисплей и чипсет Snapdragon 8 Elite с жидкостной системой охлаждения OLED игры смартфон
В базе Geekbench уже появились результаты тестирования RedMagic 11 Air. Смартфон набрал 3075 баллов в одноядерном режиме и 9934 балла в многоядерном
Razer представила голографического помощника Project AVA с искусственным интеллектом CES Razer искусственный интеллект
Если год назад на CES 2025 Razer представляли его как ШИ-тренер для киберспорта, то теперь разработку позиционируют значительно шире


