Galaxy Tab II (10.1) официально представлен

В одном из постов в блогах, Владислав Ткачук  уже писал о Galaxy Tab. Лично мне удалось даже пощупать девайс, но сейчас не об этом.

Дело в том, что Samsung не успев толком показать первый Galaxy Tab (например на харьковских прилавках, первый Galaxy Tab появился только в середине января 2011 года), презентовал второй! А сделали они это на выставке MWC2011 в Барселоне.

Планшет, как и ожидалось и обсуждалось, работает под управлением операционной системы Google Android 3.0 Honeycomb. Сердцем устройства является двуядерный процессор nVidia Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц. В отличии от предшественника, Samsung Galaxy Tab имеет дисплей 10.1 дюйма с разрешением 1280 x 800 пикселей (TFT). Размеры планшета 246 х 170 х 11 миллиметров, а вес 599 грамм.

Камера у Samsung Galaxy Pad 10.1 8-ми мегапиксельная с разрешением 1080p, также имеется фронтальная камера для видео звонков (2Мп), разъем для наушников 3.5 мм.

Многие уже высказали свое негодование по поводу отсутствия в планшете USB разъема, при этом указывая предварительную стоимость планшета в 1200$, что делает устройство явно не конкурентным с тем-же iPad. Про HDMI, я пока промолчу, процессор хоть и двухядерный, но 1 ГГц, представьте сколько будет «кушать» девайс при просмотре кино на hdmi. Кстати, емкость батарейки — 6 860 мАч.

Samsung Galaxy Pad 10.1 будет в двух вариантах с 16 и 32 гигабайтами памяти на «борту», также есть Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, гироскоп, акселерометр и электронный компас.

Ну, и видео:

Avatar photo
Кирилл Гальченко
Фанат сайта

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G)

Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее


НовостиNews
| 18.30
Keychron K2 HE — клавиатура из бетона формата 75%
Keychron K2 HE

Keychron выпустила ограниченную версию механической клавиатуры K2 HE в формате 75%

| 16.08
Новые часы Amazfit Active 3 Premium получили более премиальный дизайн и больше функций мониторинга  
Amazfit Active 3 Premium

Часы Amazfit Active 3 Premium ориентированы на бегунов и пользователей, которые совмещают кардионагрузки с силовыми тренировками