Автономный шлем виртуальной реальности Shadow VR стоит $400

 

Компания Shadow Creator представила автономный шлем виртуальной реальности Shadow VR. Он получил два дисплея с суммарным разрешением 2560 × 1440 пикселей (1280 × 1440 каждый). Заявленный угол поля зрения достигает 110 градусов.

 

 

Шлем поддерживает функцию отслеживания с шестью степенями свободы (6DoF), то есть не требует внешних базовых станций или датчиков. Комплект поставки будет включать специальные контроллеры для взаимодействия с объектами в виртуальном пространстве.

 

 

Shadow VR работает на базе чипа Qualcomm Snapdragon 835 с восемью вычислительными ядрами и графическим ускорителем Adreno 540. Оснащение включает адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также симметричный порт USB Type-C. Установлен акумулятор для автономный работы емкостью 3500 мА·ч.

 

Продажи шлема виртуальной реальности Shadow VR начнутся с 11 ноября по цене от $400.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

One thought on “Автономный шлем виртуальной реальности Shadow VR стоит $400

  1. Satoshi

    И во шо на этом играть? Выпустите уже кто-нибудь бюджетный аналог вайву, все технологии уже есть на гитхабе, почему ещё никто не собирал из говна и палок фуллсет вр’а с ориентацией на африканские страны третьего мира типа Украины? Только Antvr какой-то есть, маркетинговая компания которого настолько масштабная, что на ютубе нет ни одного ролика с его работой (только распаковки), а инженеры настолько профессионалы, что забыли поставить стики для передвижения на контроллеры. Сорян что бомблю.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания

| 16.52
Лучшие игры 2025 года по версии Steam   
Steam

В течение 2025 года в Steam вышло почти 20 тысяч новых игр — на момент подготовки материала их число достигло 19 705.