Автомобиль XPeng X3 прошел первые полетные тесты
20.11.22
Китайская компания XPeng показала новый прототип летающего автомобиля X3.
XPeng X3 может перемещаться по обычным дорогам и летать по воздуху. Для этого у него есть четыре колеса и штанги с винтами, закрепленными на крыше. Машина оборудована восемью винтами, попарно расположенными на четырех штангах для вертикального взлета и посадки.
Масса X3 составляет около 2000 кг. В рамках последнего испытания автомобиль выехал из гаража, поднялся в воздух, немного полетел и успешно приземлился.
Цель теста заключалась в проверке устойчивости транспортного средства при выходе из строя одного из моторов. XPeng заявляет, что для управления машиной в воздухе хватит руля и рычага коробки передач. Запас хода сравним с запасом хода обычных электромобилей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Новая почта открыла первые отделения без операторов сервис события в Украине
«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов
Бывший глава CD Projekt стал новым владельцем цифрового магазина GOG бизнес игры
Новым владельцем GOG стал соучредитель CD Projekt, бывший генеральный директор компании и один из инициаторов создания самого магазина


