ASUS показала карту расширения PCI Express 4.0 x16 для четырех модулей SSD М.2
14.01.20
ASUS представила карту расширения с интерфейсом PCI Express 4.0 x16 для установки сразу четырёх твердотельных модулей М.2 формата 2242/2260/2280/22110. При этом могут использоваться исключительно модели PCIe SSD.

Система охлаждения ASUS Hyper M.2 x16 Gen 4 имеет радиатор и вентилятор. Кулер можно полностью отключить при помощи специального переключателя на монтажной планке.

В компьютерном корпусе ASUS Hyper M.2 x16 Gen 4 займёт только один слот: габариты составляют 270 × 122 × 15 мм. Ожидается, что новинка будет применяться прежде всего в настольных компьютерах и рабочих станциях на платформах AMD Threadripper и EPYC.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный
Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее
HP: память и накопители теперь составляют треть стоимости ПК HP бизнес накопитель оперативная память
Если в 20252 году затраты на память и накопители составляли 15–18% от общей стоимости компонентов, то теперь показатель приблизился к 35%.
Starlink Mobile 5G обеспечит скорость 150 Мбит/с даже в Арктике SpaceX интернет
SpaceX готовится к запуску глобального мобильного сервиса Starlink Mobile с поддержкой 5G. Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила вывод на орбиту до 15 000 спутников формата direct-to-cell (D2C)


