ASUS анонсировала блоки питания ROG Thor мощностью до 1600 Вт. Вместе с ними мы узнали и о новых разъемах питания PCI Express 5.0
01.11.21
Компания ASUS представила блоки питания ROG Thor. Мощность новинок достигает 1600 Вт. Старшая версия семейства имеет сертификацию 80 Plus Titanium. В линейку также входят модификации мощностью 850, 1000 и 1200 Вт с сертификатами 80 Plus Platinum.
При нагрузках до 50 % блоки питания ROG Thor работают бесшумно, ограничиваясь пассивным охлаждением. Когда нагрузки возрастают, в устройствах мощностью 1600 Вт, 1200 Вт и 1000 Вт активируются 135-миллиметровые вентиляторы.
Вместе с анонсом новинок ASUS стало известно что частью стандарта PCI Express 5.0 является 12 контактный разъём дополнительного питания для видеокарт с повышенной мощностью.

Таким образом компания подтвердила, что будущие видеокарты, которые будут использовать PCIe 5.0, могут оснащаться новым коннектором питания. Он сможет передавать до 600 Вт энергии, что как минимум в четыре раза больше актуальных решений. Напомним, актуальный 8-контактный разъём способен передавать до 150 Вт, а более старый 6-контактный — всего 75 Вт.

К тому же, новый коннектор представляет собой более удобную и компактную альтернативу привычным парам и тройкам 8-контактных разъёмов, которые можно регулярно встретить на современных мощных видеокартах.
Заметим, что 12-контактный разъём уже можно найти в видеокарте — первой такой моделью стала эталонная версия флагманской видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090. И уже известно, что её разъём совместим с коннектором питания PCIe 5.0.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Hyundai Staria выпустят в версии туристического кемпера Hyundai автомобиль
Hyundai представила концепт Staria Camper вскоре после мировой премьеры Hyundai Staria Electric. Прототип показали на выставке CMT в Штутгарте
Сервис CreepyLink даст создать самые подозрительные короткие ссылки интернет сервис
В сети нередко можно встретить короткие версии ссылок, сгенерированные с помощью сервисов вроде TinyURL, Bitly, ShortURL и других, однако все они выглядят однотипно и не слишком интересно


