Фото-безлимит: Обзор приложения Google Photos
09.06.15
Недавно приложение стало доступно также и для пользователей устройств на iOS. Чем же оно отличается от других фотохостингов?
Первое, на чем делает акцент Google – неограниченный объем для хранения снимков. Но разрешение для фото- или видеофайлов при этом не должно превышать, соответственно, 16 Мпикс. или 1080p.
На главном экране отображаются снимки пользователя в хронологическом порядке. Навигация удобная, потому найти снимок любой давности будет несложно. Поиск тоже продуман для пользователей даже с немаленькими коллекциями. Например, утилита сортирует фотографии по местам и объектам довольно точно. Другая вкладка приложения – Коллекции – предназначена для хранения альбомов, историй (это специально созданные и оформленные странички с подборками фото) и фильмы (слайд-шоу).
В управлении стоит отметить очень удобную реализацию выделения файлов – нужно просто тапнуть по экрану, и, удерживая палец, провести до нужного снимка. После этого со снимками можно делать что угодно – составлять коллаж, анимацию, добавить в альбом, поделиться, и так далее. Также в Google Photos есть отдельный и довольно продвинутый фоторедактор, который может как провести автоматическую коррекцию (проще говоря, «сделать красиво»), так и ручную – наложить фильтры, подправить цвета или выровнять фото.
Google Photos
ОС: Android, iOS
Цена: бесплатно
Редактор
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
![Read more](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/new-arrow-one.png)
![Articles](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/arrow.png)
Обзор смартфона Poco X7 Pro: потенциал
![views](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/icons/eyeglasses.png)
![comments](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/icons/speach.png)
![Poco X7 Pro](https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2025/02/poco-x7-pro-24-300x225.jpg)
Купить смартфон Poco X7 Pro стало возможным совсем недавно. Как выяснилось, это довольно интересный аппарат бренда с хорошим процессором, достаточным объемом памяти, защитой корпуса и оптической стабилизацией у камеры. Но есть и нюансы. Посмотрим, как они влияют на опыт использования
![News](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/arrow.png)
Aston Martin снова в «24 часа Ле-Мана» с Valkyrie LMH на V12 автомобиль спорт
Aston Martin представил новый гиперкар Valkyrie LMH, который в 2025 году примет участие в гонке «24 часа Ле-Мана». Этот шаг станет первой попыткой британского автопроизводителя завоевать победу в общем зачёте
В Украине показали мессенджер Bridge — альтернативу Телеграму мессенджер разработка
Идея создания мессенджера Bridge появилась летом 2024 года, когда из-за проблем с энергоснабжением и слабого интернета пользователи столкнулись с трудностями в коммуникации