Армия США отказывается от GPS и начала разработку альтернативной системы навигации

GPS

 

Армия США одобрила массовое производство системы позиционирования, навигации и хронометража (PNT), разработанной компанией Collins Aerospace. Эта система, названная Mounted Assured PNT System (MAPS), предназначена для работы в условиях, когда GPS-сигналы могут быть заглушены или подделаны врагом.

 

MAPS Generation II использует алгоритмы слияния данных от датчиков и не радиочастотных систем, что обеспечивает точные данные о местоположении и времени. Это позволяет армии эффективно действовать в условиях отказа от традиционных GPS-систем. Система включает внутренний навигационный модуль, который объединяет данные с различных датчиков, и антенную защиту от глушения, устанавливаемую на боевых машинах.

 

Разработка системы заняла более шести лет, и на сегодняшний день армия США уже вложила около 500 миллионов долларов в программу PNT. В 2025 финансовом году планируется закупка 619 систем MAPS GEN II на сумму 130 миллионов долларов, включая запчасти, испытания и инженерные модификации для различных подразделений.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 19.04
Discord будет требовать подтверждения возраста пользователей
Discord new logo 2021

Discord внедряет проверку возраста для всех пользователей по всему миру, чтобы получить полный доступ к платформе

| 16.52
Дизайнер Apple показал салон первой электрической Ferrari  
Ferrari electric interior

Ferrari показала интерьер своего первого полностью электрического автомобиля Luce, над которым работала дизайн-студия LoveFrom, основанная Джонни Айвом после его ухода из Apple