AnTuTu выпустила бенчмарк для информационно-развлекательных систем… электрокаров
10.06.24
В мае 2024 года AnTuTu, известный разработчик бенчмарков для смартфонов, представил новое приложение для оценки производительности информационно-развлекательных систем в электромобилях — AnTuTu EV Benchmark. Этот инструмент предназначен для стандартизации оценки пользовательского опыта, анализируя функциональность и производительность таких систем. AnTuTu EV Benchmark оценивает производительность чипсета, объем оперативной памяти и хранилища, чтобы сгенерировать всесторонний балл производительности.
Первый рейтинг AnTuTu , собранный в мае 2024 года, показал, какие производители автомобилей уделяют особое внимание плавному и отзывчивому опыту использования информационно-развлекательных систем. Лидерами рейтинга стали Zeekr 007, Xpeng X9 и Mercedes EQE, продемонстрировавшие впечатляющую производительность своих электронных систем развлечения. В рейтинг также вошли такие электромобили, как Xpeng P7i, Nio ET7, Polestar 2 и Audi Q4 e-tron.

Особо стоит отметить Xiaomi SU7, который, несмотря на начально низкий балл, в последующем тесте значительно улучшил свои показатели, поднявшись на четвертое место благодаря чипу Qualcomm Snapdragon 8295. Этот случай демонстрирует, как производительность информационно-развлекательных систем может быть улучшена с помощью более мощного оборудования и оптимизации.
AnTuTu EV Benchmark, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы набрать обороты и собрать более обширную базу данных. Это позволит более точно определить, у какого бренда самая быстрая и эффективная информационно-развлекательная система в электромобилях.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Xiaomi запустила полностью автоматизированную фабрику, работающую без людей и света Xiaomi
Xiaomi сообщила о запуске новой высокоавтоматизированной фабрики, функционирующей полностью без участия людей и даже без освещения
Xiaomi Buds 6 получили ANC и работают до 35 часов. Цена — $99 Bluetooth Xiaomi наушники
Xiaomi Buds 6 используется кастомный динамический излучатель с тройной магнитной системой


