AnTuTu выпустила бенчмарк для информационно-развлекательных систем… электрокаров
10.06.24
В мае 2024 года AnTuTu, известный разработчик бенчмарков для смартфонов, представил новое приложение для оценки производительности информационно-развлекательных систем в электромобилях — AnTuTu EV Benchmark. Этот инструмент предназначен для стандартизации оценки пользовательского опыта, анализируя функциональность и производительность таких систем. AnTuTu EV Benchmark оценивает производительность чипсета, объем оперативной памяти и хранилища, чтобы сгенерировать всесторонний балл производительности.
Первый рейтинг AnTuTu , собранный в мае 2024 года, показал, какие производители автомобилей уделяют особое внимание плавному и отзывчивому опыту использования информационно-развлекательных систем. Лидерами рейтинга стали Zeekr 007, Xpeng X9 и Mercedes EQE, продемонстрировавшие впечатляющую производительность своих электронных систем развлечения. В рейтинг также вошли такие электромобили, как Xpeng P7i, Nio ET7, Polestar 2 и Audi Q4 e-tron.

Особо стоит отметить Xiaomi SU7, который, несмотря на начально низкий балл, в последующем тесте значительно улучшил свои показатели, поднявшись на четвертое место благодаря чипу Qualcomm Snapdragon 8295. Этот случай демонстрирует, как производительность информационно-развлекательных систем может быть улучшена с помощью более мощного оборудования и оптимизации.
AnTuTu EV Benchmark, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы набрать обороты и собрать более обширную базу данных. Это позволит более точно определить, у какого бренда самая быстрая и эффективная информационно-развлекательная система в электромобилях.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Евросоюз обновил правила: смарт-часы и наушники получили исключения в законе о сменных батареях
Европейская комиссия добавила важные исключения в регламент о пользовательской замене аккумуляторов. Узнайте, почему некоторые устройства, такие как смарт-часы и наушники, смогут избежать внедрения легкосъемных батарей.
OnePlus официально покидает рынки Европы и Северной Америки
OnePlus объявила об окончательном уходе с рынков Европы и Северной Америки. В то же время работа компании в Индии продолжается в привычном формате с новыми запусками продуктов.


