ADATA выпустила NVMe-накопители Legend и XPG Atom с NVMe 1.3 и 1.4 со скоростями чтения до 5000 Мбайт/с

ADATA выпустила новую серию твердотельных накопителей Legend и  твердотельные накопители игрового семейства XPG Atom.

 

ADATA Legend

 

В серию SSD ADATA Legend вошли модели Legend 740, Legend 750 и Legend 840. Первые две поддерживают интерфейс PCIe 3.0 x4 и соответствуют спецификациям стандарта NVMe 1.3. Старшая модель серии предлагает поддержку интерфейса PCIe 4.0 x4 и стандарта NVMe 1.4.

 

Твердотельный накопители ADATA Legend 740 представлены моделями объёмом 250 и 500 ГБ, а также 1 ТБ. Модели Legend 750 предлагаются в вариантах на 500 ГБ и 1 ТБ. Старшие модели Legend 840 представлены объёмом 512 ГБ и 1 ТБ.

 

Производитель не указывает, какие контроллеры и флеш-память используются в составе накопителей Legend 740 и Legend 750. Однако заявляет для них показатели последовательной скорости чтения на уровне 2500/2000 и 3500/3000 Мбайт соответственно. Основной модели Legend 840 является контроллер Innogrit IG5220, обеспечивающий скорость последовательного чтения и записи до 5000 и 4500 Мбайт/с соответственно. Также указывается, что все новинки оснащены кеш-памятью SLC.

 

ADATA Legend

 

Производительность случайного чтения и записи у новинок составляет 180/200, 480/260 и 440/400 тыс. IOPS (операций ввода/вывода в секунду) соответственно.

 

Компания сообщает, что SSD серии Legend 840 можно использовать в качестве дополнительных накопителей для игровых приставок PlayStation 5. На все представленные модели NVMe-накопителей серии Legend производитель даёт пятилетнюю гарантию.

 

Твердотельные накопители XPG Atom доступны в виде моделей Atom 30, Atom 40 и Atom 50. Они используют интерфейс PCIe Gen3 x4 и спецификацию NVMe 1.3. Скорость передачи информации в режимах чтения и записи данных у этих накопителей достигает соответственно 2500/2000 и 3500/3000 Мбайт/с.

 

XPG Atom

 

Более производительные решения Atom 50 получили интерфейс PCIe Gen4 x4 и спецификацию NVMe 1.4. Скорость последовательного чтения достигает 5000 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 4500 Мбайт/с.

 

Что касается показателя IOPS (операций ввода/вывода в секунду) при произвольном чтении/записи, то он у устройств Atom 30, Atom 40 и Atom 50 составляет соответственно 180K/200K, 480K/260K и 440K/400K.

 

Все накопители оборудованы тонким радиатором охлаждения. Поддерживается шифрование информации по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит.

 

Вместимость составляет от 250 ГБ до 1 ТБ. Цена варьируется от $60 до $180 в зависимости от варианта исполнения.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 23.38
Стоит ли покупать PS5 в 2025 году: полный разбор игр и аксессуаров
Sony PlayStation 5

Решение купить ПС 5 в 2025-м оправдано прежде всего для тех, кто хочет играть в актуальные релизы без сложной настройки и собирать библиотеку в экосистеме PlayStation.

| 16.41
Современный Mercedes-Benz Unimog получил 7,7 литровый V6  
Mercedes-Benz Unimog

В основе концепта лежит Mercedes-Benz Unimog U 4023 с портальными осями, крепкой рамой и полным набором блокировок дифференциалов. Главным техническим изменением стала замена стандартного 5,1-литрового дизеля