ADATA анонсировала M.2 NVMe-накопители серий Swordfish и Falcon для создателей контента

M.2 NVMe-накопители ADATA Swordfish и ADATA Falcon

 

После бума развития геймерского направления производители все чаще обращают внимание на трендовую сегодня категорию устройств Content Creators.

 

Подразумевается, что Content Creators — это пользователи, связанные с созданием контента (обработка изображений, 3D-моделирование, промышленным дизайн, программирование, видеоредактирование и т. д.).

 

Соответственно, тут также необходима высокая производительность, но без «агрессивного» дизайна, присущего устройствам игровой направленности.

 

Новые SSD-накопители M.2 NVMe серий Swordfish и Falcon компания ADATA как раз адресует «создателям контента».

 

Со своей стороны заметим, что такое позиционирование очень условное и данные новинки с успехом могут применяться, к примеру, и в игровых системах.

 

Поддерживаемый интерфейс — PCIe Gen3x4.

 

Линейка ADATA Falcon представлена моделями объемом 256, 512 ГБ, 1, 2 ТБ.

 

Линейка ADATA Swordfish представлена моделями объемом 250, 500 ГБ, 1, 2 ТБ.

 

Внешне диски ADATA Swordfish от Falcon отличаются по цвету предустановленного алюминиевого радиатора. У Swordfish он серебристый, а у Falcon — золотистый.

 

SSD-диск M2 NVMe серии ADATA Falcon

SSD-диск M2 NVMe серии ADATA Falcon

 

SSD-диск M2 NVMe серии ADATA Swordfish

SSD-диск M2 NVMe серии ADATA Swordfish

 

Накопители линейки ADATA Falcon позиционируется выше чем ADATA Swordfish и обладают более высокими скоростями.

 

Так для SSD-дисков M.2 NVMe ADATA Falcon заявлены максимальные скорости чтения и записи на уровнях 3100 и 1500 МБ/с, соответственно, а для дисков ADATA Swordfish — 1800 и 1200 МБ/с (для чтения и записи).

 

Для накопителей обеих серий указывается наличие высокоскоростного SLC-кеширования, а для моделей ADATA Falcon еще и поддержка буфера HMB (Host Memory Buffer).

 

Заявленная производительность для SSD-накопителей семейства ADATA Falcon (золотисные)

Заявленная производительность для SSD-накопителей семейства ADATA Falcon (золотисные)

 

Тип используемого контроллера и микросхем памяти пока не ясен. Отмечается лишь, что они построены на базе 3D NAND флеш-памяти, что, в общем-то, абсолютно типично для современных SSD.

 

ADATA Falcon

ADATA Falcon

 

ADATA Swordfish

ADATA Swordfish

 

Диски «комплектуются» специальным ПО для переноса системы на новые накопители.

 

Срок гарантии на устройства серий ADATA Swordfish и Falcon — 5 лет.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.15
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени   
michelin

Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени

| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания