Юбилей игровой мыши Logitech G502 отметили стримом с известными украинскими киберспортсменами
22.05.24
Компания Logitech организовала в Украине событие в интересном формате. ТОПовые геймеры, киберспортсмены и комментаторы игровых событий из Украины собрались в одной студии, чтобы пообщаться об истории, реалиях и будущем гейминга.
Среди гостей: ведущий и стример Михаил Olsior Зверев, киберспортивный эксперт и аналитик Алексей Bafik Бафадаров, ведущий и стример Денис Loran Журид, профессиональный игрок VALORANT Евгений MonOkson Носко и community Lead NAVI – Андрей Dobzwer Грищенко.
К мероприятию также присоединились и специальные гости, а именно редактор GameDev DOU Александр Перемот, главный редактор сайта hi-tech.ua Дмитрий Табаков и видеопродюсер и редактор Root-Nation Денис Зайченко.
“Последнее десятилетие мы наблюдали за невероятным развитием мышки G502, которая стала символом инноваций и передовых технологий в гейминге. Начав с оригинальной модели, каждое поколение поражало геймеров всего мира своими уникальными возможностями и удобством использования», – рассказывает Михаил Olsior Зверев.
Участники обсудили, как гейминг зарождался в Украине и как он стал субкультурой:
“Моя история началась с того, что я в первом классе на ноутбук родителей загрузил Unreal Tournament и начал очень много играть. Именно с этой игры началось мое увлечение в Gaming-индустрии и FPS шутеров”, – рассказывает собственную историю Евгений MonOkson Носко.
Все началось с 2001-го года наверное, когда я начал играть в Warcraft 2, Quake 3, Unreal Tournament. Основным примером был мой отец, который сам играл и до сих пор продолжает. Он смотрит все матчи NAVI и всегда делится своими мыслями по поводу наших выступлений”, – дополняет Андрей Dobzwer Грищенко.
Без внимания не оставили рассмотрение и главных игр, внесших большой вклад в GameDev за последние 10 лет:
“Моя история начиналась с традиционных Doom и Quake. В общем большое влияние оказали Tekken, HoMM, Legacy of Kain. За последние 10 лет также вышло много игр, которые оставили яркие воспоминания — Ведьмак, Последние из нас, Бог Войны, Returnal”, – делится своим мнением Александр Перемот, редактор GameDev DOU.
Собственным списком любимых игр поделился также Дмитрий Табаков, главный редактор сайта hi-tech.ua, дополнительно указавший на актуальную проблему, иногда мешающую наслаждаться прохождением игры: “Сюжет игр становятся все лучше: Wolfenstein, God of War, Last of Us, Assassin’s Creed. Но их портит гринд, искусственно продлевающий время игры и стремление добавить микротранзакции”.
На мероприятии участники вспомнили об эволюции игр за последнее десятилетие и влиянии таких технологий, как G502, на игровой опыт. Алексей Bafik Бафадаров отметил, что в наше время эволюционирует все – игры и девайсы развиваются одновременно. Если говорить об игре в удовольствие, то девайсы должны быть удобными и надежными. А если о профессиональной, то здесь добавляется еще и отзыв девайса и его широкий спектр настроек. Все эти параметры объединяет линейка устройств Logitech G.
О мышке Logitech G502
Начиная с 2014 года Logitech G представила первую модель G502 с персонализацией, отличными характеристиками отслеживания, быстрой реакцией и максимальным комфортом.
В 2016 году – G502 Proteus Spectrum, которая предоставляет геймерам до 16,8 миллиона настроенных вариантов цвета подсветки. Впоследствии, в 2018 году, появилась мышь G502 HERO, оснащенная сенсором Logitech G HERO 25K – самым производительным сенсором того времени.
В 2019 году мышь G502 получила беспроводную технологию LIGHTSPEED для быстрой реакции и надежности, а также беспроводную зарядку POWERPLAY. И совсем недавно эта модель была обновлена до G502 X, G502 X LIGHTSPEED и G502 X PLUS с гибридными оптико-механическими переключателями LIGHTFORCE.
Сейчас в честь юбилея проходит акция в рамках которой при покупке мышки Logitech G502 можно получить в подарок игровой коврик G640 в эксклюзивном дизайне!
Полную запись стрима можно посмотреть по ссылке:
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Коврик Logitech PowerPlay с беспроводной зарядкой для мыши стоит 4699 грн. Logitech беспроводная зарядка
Компания Logitech представила обновлённую версию игрового коврика PowerPlay, предназначенного для беспроводной зарядки совместимых моделей мышей в процессе их использования
Монитор ViewSonic XG275D-4K может переключаться между 160 Гц с 4K и 320 Гц с 1080p ViewSonic монитор
ViewSonic XG275D-4K оснащен 27-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 4K, временем отклика 0,5 мс (MPRT) и пиковой яркостью 300 нит.