World of Tanks ждёт новый движок? Riot Games купила у Wargaming студию разработавшую движок BigWorld

WOT_PC_Update_1_11_1_Screenshots_Rinoceronte_1

 

Разработчик и издатель видео игр Riot Games заявил о покупке студии Wargaming Sydney.

 

Это подразделение кипрской компании Wargaming, наиболее известной своими играми World of Tanks и World of Warships. Стоимость сделки не разглашается.

 

Wargaming Sydney являться одной из крупнейших игровых студий Австралии. Она была основана в 2002 году и первоначально носила название BigWorld. В 2012 году её купила компания Wargaming. Студия занималась созданием инструментов разработки и другой программной архитектуры, необходимой для разработки онлайн-игр.

 

После приобретения компанией Riot студия Wargaming Sydney будет переименована в Riot Sydney и займётся помощью в разработке таких игр Riot, как Valorant и League of Legends.

 

Компания Wargaming сохранит право собственности на архитектуру игрового программного обеспечения BigWorld Technology и будет в дальнейшем использовать её для своих существующих проектов.

 

Весь штат разработчиков Wargaming Sydney присоединится к Riot Sydney, а нынешняя команда издателей останется частью Wargaming. Сотрудники отдела разработки продолжат работу в своих нынешних офисах.

 

Комментарий редакции

 

Учитывая что World of Warships отошла российской студии Lesta, наработки по BigWorld остались актуальны лишь для проекта танков. В тоже время уже несколько лет Wargaming ищет замену движка для качественного развития этой ММО. По слухам это может быть Havok.

 

Есть и инсайды касательно того что BigWorld исчерпал себя и в любом случае нуждается либо в глобальном апдейте, либо отбрасывании вовсе. Первое — слишком затратно, второе выглядит более логичным учитывая наличие альтернативна рынке. Продажа студии создавшую BigWorld мы рассматривали как избавление от активов и перенаправление средств на новые технологии. Надеемся это так, а не постепенное увядание проектов компании.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 11.10
Windows 11 будет тратить меньше оперативной памяти на поиск в проводнике   
Windows 11

Ранее Windows 11 могла несколько раз индексировать одни и те же пути, что приводило к излишней нагрузке на ресурсы и замедлению работы проводника.

| 07.22
Видеокарты NVIDIA и AMD станут дороже с начала 2026 года   
Видеокарта ASRock

Gtрвые повышения цен на видеокарты могут произойти уже в январе 2026 года. Также не исключается, что в течение следующих месяцев возможны несколько волн удорожания