Выручка Apple за квартал впервые достигла $64,7 млрд

apple finance

 

Apple опубликовал отчет за четвертый квартал 2020 финансового года, который у нее завершился 26 сентября 2020 года.

 

За отчетный период был получен доход в размере $64,689 млрд, что является наилучшим показателем за четвертый квартал финансового года. Для сравнения: год назад квартальный доход был равен $64,040 млрд. 59% дохода пришлось на международные продажи.

 

Операционная прибыль составила $14,775 млрд, чистая прибыль — $12,673 млрд. Год назад эти показатели были равны 15,625 и 13,686 млрд соответственно.

 

Поскольку это был последний квартал финансового года, одновременно были опубликованы показатели за год в целом. Доход за год составил $274,515 млрд, операционная прибыль — $66,288 млрд, чистая прибыль — $57,411 млрд.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.15
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени   
michelin

Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени

| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания