Выручка холдинга Alphabet выросла почти на четверть
06.02.18
Выручка холдинга Alphabet, которому принадлежит Google, за IV квартал 2017 года достигла $32,3 млрд. Это приблизительно на четверть — 24 % — больше результата, показанного годом ранее: в последней четверти 2016 финансового года доход равнялся $26,1 млрд.
Доход Alphabet по итогам 2017 финансового года в целом оказался на уровне $110,9 млрд. В 2016 году выручка равнялась приблизительно $90,3 млрд. Как и прежде львиную долю в общем объёме выручки Alphabet приносит бизнес Google.
По итогам квартала холдинг Alphabet показал чистые убытки в размере $3,0 млрд, или $4,35 в пересчёте на одну ценную бумагу. Для сравнения: годом ранее была продемонстрирована чистая прибыль в $5,3 млрд, или $7,56 на акцию. Потери объясняются прежде всего налоговой реформой в США.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Volvo создала самый читаемый шрифт для повышения безопасности водителей Volvo
В процессе разработки команда Volvo учитывала особенности зрительного восприятия и когнитивной психологии
США запретили импорт всех иностранных дронов, включая DJI, из-за угрозы нацбезопасности блокировка дрон США
Федеральная комиссия по связи США приняла решение запретить ввоз в страну новых дронов зарубежного производства, если они не получили официальную рекомендацию от Министерства обороны США


