Стоимость 100 самых дорогих брендов впервые составила более $3 трлн. В топе – Apple, Microsoft, Amazon, Google и Samsung

apple_logo

 

Консалтинговое агентство Interbrand опубликовало топ-100 самых дорогих брендов мира в 2022 году. В пятерку вошли четыре компании из США, а два производителя из пяти возглавляют рынок смартфонов.

 

Бренд Apple стал самым дорогим. Он подорожал за год на 18% и теперь стоит $482,215 млрд. Стоимость Microsoft выросла сразу на 32% по сравнению с 2021 годом, но компания занимает второе место с ценой $278,288 млрд. Тройку замыкает Amazon с ростом 10% и ценой $274,819.

 

Бренд Google стоит $251,751 млрд, а Samsung — $87,689 млрд, то есть примерно в пять раз дешевле, чем Apple.

 

В первую десятку также попали Toyota ($59,757 млрд), Coca-Cola ($57,535 млрд), Mercedes-Bez ($56,103 млрд), Disney ($50,325 млрд) и Nike ($50,289 млрд).

 

На 12 месте находится Tesla, отставая на $600 млн от бренда McDonald’s. PayPal, тоже имеющий отношение к Илону Маску (Elon Musk), располагается на 38-й позиции. Бренд стоит $17,058 млрд, а вот Twitter места в топ-100 не нашлось в отличие от Facebook, YouTube и Instagram.

 

Также следует отметить, что впервые общая стоимость сотни самых дорогих брендов превышает $3 трлн.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 17.18
Комплект серверной оперативной памяти DDR5 стоит как автомобиль  
adata ddr5

RDIMM-модули используют буферизацию, обладают полноценной поддержкой ECC и дополнительными компонентами коррекции ошибок, выходящими за пределы базовых возможностей стандарта DDR5

| 13.48
В США TikTok, Instagram и другие соцсети должны будут предупреждать о потенциальном вреде для психического здоровья  
social media

Речь идет прежде всего о платформах с бесконечной лентой персонализированного контента и автоматическим воспроизведением видео — таких как TikTok, Instagram, YouTube и аналогичных