В Австралии начали использовать поезда с автопилотом
03.01.19
Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto оснастила свои поезда системами автопилотирования в регионе Пилбар. Всего локомотивов около двух сотен. Протяженность автоматизированных железных дорог составляет около 1700 км. Они связывают 16 шахт в регионе с 4 грузовыми портовыми терминалами.
За всеми поездами следят операторы из информационного центра в Перте — с расстояния почти в 1300 км. Разработка передовой системы обошлась компании в $1,3 млрд, а её интеграция и отладка заняла восемь месяцев.
Средняя дистанция поездки робопоезда — 800 км в обе стороны, среднее время в пути — 40 часов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов авиация транспорт
Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.
Samsung представила первый в мире 2-нм чип для смартфонов — Exynos 2600 Samsung процессор
Samsung официально представила флагманский мобильный процессор Exynos 2600, полностью раскрыв его характеристики


