В Австралии начали использовать поезда с автопилотом

Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto оснастила свои поезда системами автопилотирования в регионе Пилбар. Всего локомотивов около двух сотен.  Протяженность автоматизированных железных дорог составляет около 1700 км. Они связывают 16 шахт в регионе с 4 грузовыми портовыми терминалами.

За всеми поездами следят операторы из информационного центра в Перте — с расстояния почти в 1300 км. Разработка передовой системы обошлась компании в $1,3 млрд, а её интеграция и отладка заняла  восемь месяцев.

Средняя дистанция поездки робопоезда — 800 км в обе стороны, среднее время в пути — 40 часов.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 13.03
HMD Nokia 300 Power Bank: до 44 дней автономности

HMD анонсировала уникальный кнопочный телефон Nokia 300 Power Bank. Устройство объединяет впечатляющую автономность и функцию зарядки сторонних гаджетов.

| 10.08
Первые рендеры Samsung Galaxy Tab S12 Ultra: знакомый дизайн и топовое железо

В сети появились детальные CAD-рендеры флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S12 Ultra.