UPS будет заряжать свои электро-фургоны индуктивной зарядкой в Детройте

UPS

 

Логистическая компания UPS начала тестирование беспроводной системы зарядки электромобилей, разработанной израильской компанией Electreon. Испытания проходят в Детройте, штат Мичиган, и включают интеграцию технологии в грузовик Xos Stepvan, используемый в депо UPS.

 

Проект получил финансирование от Michigan Mobility Funding Platform (MMFP), которая выделила $200 000. В рамках эксперимента Electreon установит стационарную систему беспроводной зарядки в депо, которая будет использоваться для пополнения энергии грузовиков в ночное время. Точные характеристики системы, включая мощность зарядных станций и их количество, пока не раскрываются.

 

Основная цель тестирования — оценить, насколько внедрение беспроводной зарядки поможет снизить затраты на эксплуатацию электрического автопарка UPS за счет уменьшения простоев на подзарядку.

 

Этот проект является продолжением инициативы Electreon в Детройте, где ранее была представлена первая в США «электрическая дорога». Такая система использует встроенные в дорожное полотно индуктивные катушки, которые позволяют заряжать электромобили во время их движения, предоставляя перспективные решения для логистики и транспорта будущего.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 15.39
ZF покажет программную функцию понижения шума от покрышек в автомобиле   
ZF ces car reducce loud tires

Компания ZF на выставке CES 2026 представит программную технологию Active Noise Reduction, уменьшающую шум от шин в салоне автомобиля без использования дополнительных микрофонов или демпферных материалов.

| 09.22
NVIDIA сократит поставки видеокарт GeForce RTX 50   
Nvidia GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti

NVIDIA может сократить производство видеокарт серии GeForce RTX 50 на 30–40% в первой половине 2026 года