Uber представила прототип летающего такси
09.05.18
Компания Uber предоставила журналистам первый взгляд на дизайн летающего такси. Прототип демонстрируют на втором ежегодном мероприятии Uber Elevate Summit, которое проходит 8 и 9 мая в Лос-Анджелесе.

Как ожидается, Uber сможет продемонстрировать такое такси в полете в 2020 году. Дизайн аппарата напоминает дрон с многочисленными пропеллерами, в том числе, обеспечивающими вертикальные взлет и посадку. Основной корпус такси больше напоминает фюзеляж самолета, а не вертолета. Он будет работать на электричестве, а не топливе. Таким образом, аппарат будет тише, эффективнее и дешевле в эксплуатации, чем традиционные вертолеты.
Согласно описанию Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi), главы Uber, пользователи смогут вызывать летающее такси через приложение и садиться на него на ближайшей специальной стоянке на крыше.

Также предусмотрен алгоритм подбора попутчиков, до 4 пассажиров на такси, чтобы снизить стоимость поездки. По словам Хосровшахи, компания стремится создать сеть подобных такси, чтобы оно было доступно для простых людей для поездок на относительно большие расстояния по приемлемой цене, когда они хотят избежать пробок.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Смартфоны Redmi Turbo 5 и Turbo 5 Max получили чип Dimensity 9500 и аккумулятор 9000 мА·час Redmi Xiaomi смартфон
Главной звездой презентации Xiaomi стал Redmi Turbo 5 Max, однако вместе с ним компания представила и более доступный, но все еще мощный смартфон – Redmi Turbo 5
Spotify выплатила музыкантам $11 млрд роялти в 2025 году Spotify бизнес музыка сервис
Spotify сообщила, что по итогам 2025 года выплатила правообладателям более $11 млрд роялти – это на $1 млрд больше, чем годом ранее


