Uber и NASA разработают летающее такси
09.11.17
Выступая на конференции Web Summit в Лиссабоне, главный менеджер по продуктам Uber Джефф Холден сообщил, что компания подписала соглашение с NASA о разработке программного обеспечения по контролю за маршрутами летающих такси. Такие машины, рассчитанные на четырех пассажиров и способные развивать скорость до 322 км/ч, Uber планирует протестировать в Лос-Анджелесе в 2020 году; компания также покажет их в Дубае и на территории аэропорта Даллас/Форт-Уэрт.
В Uber отмечают, что из Международного аэропорта Лос-Анджелес до «Стэйпл-центра» (крупного спортивного комплекса) в час пик на летающем такси можно будет добраться менее чем за 30 минут (на обычном автомобиле дорога занимает около полутора часов).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Медиа блокируют Internet Archive, чтобы закрыть доступ ИИ к своим материалам блокировка интернет искусственный интеллект
Издания начали ограничивать доступ Internet Archive к своим материалам из-за опасений, что компании, разрабатывающие искусственный интеллект, могут использовать этот веб-сервис для получения контента
В США могут запретить одноразовые картриджи для принтеров принтер США
Муниципальные власти Лос-Анджелеса готовят новое постановление, которое затронет рынок чернил и тонеров для принтеров. Речь идёт о расходных материалах, которые невозможно переработать или повторно заправить


