Uber и NASA разработают летающее такси
09.11.17
Выступая на конференции Web Summit в Лиссабоне, главный менеджер по продуктам Uber Джефф Холден сообщил, что компания подписала соглашение с NASA о разработке программного обеспечения по контролю за маршрутами летающих такси. Такие машины, рассчитанные на четырех пассажиров и способные развивать скорость до 322 км/ч, Uber планирует протестировать в Лос-Анджелесе в 2020 году; компания также покажет их в Дубае и на территории аэропорта Даллас/Форт-Уэрт.
В Uber отмечают, что из Международного аэропорта Лос-Анджелес до «Стэйпл-центра» (крупного спортивного комплекса) в час пик на летающем такси можно будет добраться менее чем за 30 минут (на обычном автомобиле дорога занимает около полутора часов).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Комплект серверной оперативной памяти DDR5 стоит как автомобиль оперативная память серверы
RDIMM-модули используют буферизацию, обладают полноценной поддержкой ECC и дополнительными компонентами коррекции ошибок, выходящими за пределы базовых возможностей стандарта DDR5
В США TikTok, Instagram и другие соцсети должны будут предупреждать о потенциальном вреде для психического здоровья социальные сети США
Речь идет прежде всего о платформах с бесконечной лентой персонализированного контента и автоматическим воспроизведением видео — таких как TikTok, Instagram, YouTube и аналогичных


