Uber и NASA разработают летающее такси
09.11.17
Выступая на конференции Web Summit в Лиссабоне, главный менеджер по продуктам Uber Джефф Холден сообщил, что компания подписала соглашение с NASA о разработке программного обеспечения по контролю за маршрутами летающих такси. Такие машины, рассчитанные на четырех пассажиров и способные развивать скорость до 322 км/ч, Uber планирует протестировать в Лос-Анджелесе в 2020 году; компания также покажет их в Дубае и на территории аэропорта Даллас/Форт-Уэрт.
В Uber отмечают, что из Международного аэропорта Лос-Анджелес до «Стэйпл-центра» (крупного спортивного комплекса) в час пик на летающем такси можно будет добраться менее чем за 30 минут (на обычном автомобиле дорога занимает около полутора часов).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Honor Robot Phone: революционный смартфон с автономной камерой-роботом
Honor готовится представить один из самых инновационных смартфонов современности — Honor Robot Phone.
Oppo A7 Pro Max: бюджетный смартфон с рекордной батареей 10000 мАч
Oppo начала рекламную кампанию смартфона Oppo A7 Pro Max. Устройство позиционируется как надежное решение в бюджетном сегменте


