Toshiba готовит дисплей и беспроводную связь для модульного смартфона Ara

Компания Toshiba наряду с такими компаниями как Marvell, NVIDIA, Innolux, Sennheiser и Yezz готовит компоненты для модульные смартфонов.

 

ara1

 

Сообщается, в частности, что Toshiba проектирует модуль с поддержкой технологии TransferJet, которая обеспечивает возможность беспроводной передачи информации на скорости до 560 Мбит/с. Отличительной особенностью данной системы является небольшой радиус действия приёмников и передатчиков: он составляет несколько сантиметров.

 

ara2

 

Ещё один аппаратный блок Toshiba обеспечит Ara-смартфоны поддержкой беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

 

ara3

 

Помимо этого компания проектирует модуль дисплея, главной особенностью которого станет наличие гнезда для подключения наушников, что избавит от необходимости установки специализированного аудиоблока с соответствующим коннектором.

 

ara4

 

Toshiba также предложит модуль для сбора данных о физической активности: в его состав войдут энергоэффективный чип ARM Cortex-M4F и набор сенсоров, включая акселерометр, гироскоп и магнитометр.

 

Toshiba проектирует еще модули камер: фронтальный с 2,1-мегапиксельной матрицей, а также тыльные с 8- и 13-мегапиксельным сенсором.

 

Пользователи таких смартфонов будут иметь преимущество, ведь по мере устаревания или выхода из строя компоненты можно заменять новыми, без необходимости покупки смартфона целиком. Ожидается, что первые модульные смартфоны появятся в текущем году.

 

Источник: www.3dnews.ru


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 13.04
В 2025 году было украдено криптовалюты на $2,7 млрд
cryptocurrency крипто валюта

Самым громким инцидентом года и одновременно новым антирекордом стала кража криптовалюты на сумму около 1,4 млрд долларов с биржи Bybit

| 11.50
Фотофлагман Xiaomi 17 Ultra получил поворотный безель камеры и версию Leica   
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition

Xiaomi провела презентацию флагманского смартфона 17 Ultra. Вместе с базовой версией компания представила отдельный вариант Leica Edition, который получил ряд эксклюзивных аппаратных и программных особенностей