Telegram удалил 70% всех юзернеймов занятых ранее киберсквоттерами из Ирана

Telegram logo

 

Официальный Telegram-канал Павла Дурова сообщил о масштабном шаге в борьбе со сквоттингом имен пользователей. Множество юзернеймов, занятых ранее киберсквоттерами из Ирана будут удалены и вскоре вернутся в общественное пользование.

 

Для справки, киберсквотинг — это регистрация доменных имён, содержащих торговую марку, принадлежащую другому лицу, с целью их дальнейшей перепродажи или недобросовестного использования.

 

Впредь выдача имен будет иметь географическое ограничение по количеству. Оригинальное сообщение:

 

«До недавнего времени 70% всех юзернеймов Telegram были зарезервированы в неактивных каналах киберскваттерами из Ирана. Это создало кладбище мертвых имен пользователей, которые загромождали результаты поиска и мешали миллионам пользователей Telegram выбирать подходящие общедоступные адреса для своих учетных записей, групп и каналов.

Пользователи, которые хотели получить эти имена, часто не получали ответа или оказывались обманутыми.

К счастью, эта ситуация начала меняться. В середине августа мы удалили все публичные адреса Telegram, связанные с каналами, которые были пусты или неактивны в течение последнего года. Мы будем постепенно возвращать 99% этих адресов в общественное пользование, на этот раз с алгоритмическими и географическими ограничениями, чтобы больше пользователей, а не только избранные, могли извлечь выгоду.

Что касается самых дорогих коротких имен пользователей, то наиболее эффективным и справедливым способом их распределения, по-видимому, является аукцион, про который я уже писал. Таким образом, те, кто получит эти привлекательные ссылки, будут мотивированы приносить пользу нашему сообществу благодаря оригинальному контенту, размещенному на узнаваемых адресах

Я не сомневаюсь, что те, кто копил имена Telegram, разочарованы, но это изменение пойдет на пользу подавляющему большинству наших пользователей. Я с нетерпением жду возможности увидеть, как миллионы отличных адресов Telegram будут возрождены и наконец начнут служить нашему сообществу»


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 19.05
Смартфон Samsung Galaxy A07 5G с экраном 120 Гц и 6000 мАч стоит $140  
Samsung Galaxy A07 5G

Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy A07 5G – новую модель доступной A-серии, в которой производитель делает ставку на большую батарею

| 16.01
Microsoft Maia 200 — ИИ-чип с 216 ГБ HBM3e, TDP 750 Вт и 10 PFLOPS   
Microsoft Maia 200

Microsoft официально анонсировала свой серверный ШИ-ускоритель Azure Maia 200 – чип второго поколения линейки Maia, разработанный специально для инференса моделей искусственного интеллекта